Если Вы фрилансер и работаете дома, то понимаете, как сложно сосредоточиться на работе, если дома жена, дети, сосед-«дятел» с перфоратором. Если Вы сова и можете работать по ночам, то нет проблем, а что делать тому, кто так не может? Или что делать, если для некоего проекта нужно создать рабочую группу из двух-трех человек? Да и в конце-концов, работая в одиночку, можно закиснуть. В мире давно существует подходящее решение – коворкинг.

Фрилансеры объединяются, снимают один офис на всех и продолжают работать в этом помещении, как и работали раньше – каждый сам на себя, но уже в некотором сообществе единомышленников, в офисной обстановке. Конечно, в таком способе организации работы есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

— Социализация. Возможность общаться с другими людьми.

— Совместная работа. Если в коворкинг-офисе работают специалисты одного профиля, то не составит никакого труда собрать команду для совместного решения определенной задачи.

— Новые контакты. В коворкинг-офисе можно завести новые деловые контакты, причем глядя собеседнику в глаза, а не через электронную почту и социальные сети.

— Атмосфера. Фрилансеру проще настроиться на рабочий лад в офисе, в то же время работая на себя, а не на «дядю».

Минусы:

— Дорога. До коворкинг-офиса нужно доехать. Конечно, фрилансер может выбирать когда и как добираться, но какое-то время придется тратить на дорогу.

— Питание. Если оно не организовано в коворкинг-офисе, то питаться фрилансер будет как-попало.

— Безопасность. Встать и уйти просто так не получиться – нужно позаботиться о своих вещах, сдать их на хранение или забрать с собой.

Так вот к чему это все написано? Если Вы собрались эмигрировать и у вас на первых порах не будет где поработать, то вот решение – коворкинг.

А теперь полезные ссылки.

Каталог коворкинг-офисов в мире.

Еще каталог

То же, но в СНГ

И здесь каталог по СНГ

Источник

Предыдущая статьяХозяйка Дома
Следующая статьяТайский массаж
от редактора
Женский интернет журнал «Я эмигрантка» в своей деятельности основывается на принципах просвещения, гуманизма, социальной справедливости и толерантности. Мы открыты для русскоговорящих авторов со всего мира с целью публикаций своих исследований, наблюдений и творческих работ. Присоединяйтесь, и мы попробуем вместе разобраться, почему эмиграция была, есть и будет!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here